09.04.2018 12:43 ВЦИОМ: 77% россиян откладывают сбережения |
Независимое информационное агентство - Хакасия |
|
На 13% увеличилось количество жителей России, которые имеют сбережения.
По результатам опроса ВЦИОМ, за последние три года число имеющих сбережения россиян увеличилось с 64% до 77%. Несмотря на то, что граждане ждут роста курса доллара, они предпочитают хранить деньги в отечественной валюте.
В рублях хранят сбережения 68% опрошенных - это на 16% больше, чем в 2015 году. В долларах копят деньги 5% граждан, в евро - 3%. При этом большинство опрошенных считают, что рубль в скором времени начнет дешеветь. Исходя из прогнозов россиян, можно сделать вывод, что через три месяца доллар должен вырасти до 61 рубля, а через год до 64.
|
|
|
При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна! |
|
Версия для печати
|
|
|
Последние новости |
|
Россия, 24.04 10:59, — Россияне назвали «идеальную» зарплату
 Хакасия, 24.04 10:46, — Гостиничный комплекс «Эдельвейс» на ВТРК «Ведучи» готов принимать гостей
 Россия, 23.04 11:52, — Наперегонки с инфляцией: зарплаты бюджетников растут
 Россия, 23.04 11:45, — За недостоверные сведения о доходах депутатов хотят лишать имущества и мандатов
 Хакасия, 23.04 10:32, — Северный Кавказ, величественный и таинственный: Эльбрус - Минге-Тау, «Гора, на которую поднялись»

|
|
 |