Поиск:

Россия занимает первое место в медальном зачете Паралимпиады в Ванкувере

НИА-Хакасия17 марта на Играх в Ванкувере российские паралимпийцы завоевали 8 медалей.
В биатлоне, в гонке на 12,5 км для спортсменов, выступающих сидя, россияне заняли весь пьедестал. Золотая медаль досталась Иреку Зарипову, который принес уже третье «золото» в Ванкувере. Владимир Киселев завоевал «серебро», а «бронзу» - Роман Петушков.
Среди женщин- биатлонисток в гонке на 10 километров для спортсменов, выступающих сидя, золотую медаль завоевала россиянка Марина Иовлева, сообщает Лента.ру. В гонке на 12,5 километра среди паралимпийцев, выступающих стоя, серебро получила Анна Бурмистрова. Еще одно «серебро» в копилку сборной России принес биатлонист Николай Полухин, выступавший в гонке на 12,5 километра для слабовидящих спортсменов. На аналогичной дистанции среди женщин серебряную и бронзовую медали завоевали россиянки Любовь Васильева и Михалина Лысова.
Отметим, что по итогам 5 дней Паралимпиады в Ванкувере, в неофициальном медальном зачете Россия занимает 1 место. В активе наших спортсменов 8 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей.