Поиск:

Дзюдоист из Черногорска – победитель первенства Сибири

НИА-Хакасия
Дзюдоист из Черногорска Олег Бойков стал победителем первенства Сибирского федерального округа среди юниоров 1991-93 годов рождения, которое накануне завершилось в Братске.
Как рассказал тренер спортсмена Денис Лесков, Олег выступал в весовой категории 55 кг. В финале кандидат в мастера спорта из Хакасии оказался сильнее спортсмена из Дивногорска и завоевал путевку на первенство России по дзюдо. Соревнования пройдут в начале марта в Твери, — сообщает пресс-служба минспорта Хакасии.
17-летний Олег Бойков уже на протяжении двух лет стабильно выступает на соревнованиях разного уровня. Так, в прошлом году он стал победителем первенства России среди школьников, международного турнира в Барнауле и третьим на первенстве СФО.
Всего в первенстве СФО по дзюдо в Братске приняли участие около 340 спортсменов из всех регионов округа. Хакасию представляли 10 дзюдоистов из Абакана, Черногорска и Саяногорска. Однако на пьедестал почета больше никто из наших спортсменов не поднялся.