Поиск:

Тяжелоатлеты Хакасии померялись силами

НИА-Хакасия

В командном зачете первенства Хакасии по тяжелой атлетике сильнейшими оказались спортсмены из Абакана. Соревнования прошли в спортзале абаканской СОШ № 22 в минувшую субботу, 13 февраля.
Как рассказал главный судья соревнований Геннадий Грачев, в соревнованиях также приняли участие спортсмены из Черногорска, Аскизского и Орджоникидзевского районов.
Победителями первенства среди юниоров во всех весовых категориях стали абаканцы Дмитрий Воронин (до 56 кг), Дмитрий Перепелица (до 62 кг), Анатолий Быкало (до 69 кг), Сергей Кучинский (до 77 кг), Александр Морознов (до 85 кг) и Алексей Васильевский (до 94 кг).
Лучшие среди девушек определялись в трех весовых категориях. В самом легком весе — до 48 кг — первой стала Наталья Голощапова из Черногорска. Абаканская спортсменка Анастасия Кладко выиграла в весе до 53 кг, а Валентина Метигина (Черногорск) — до 75 кг.
Места в командном зачете распределились следующим образом: первое место занял Абакан, второе — Орджоникидзевский район, третье — Черногорск.
Команда-победитель получила кубок, все призеры награждены медалями и грамотами. Напомним, победители среди юниоров представят Хакасию на первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдет в Бердске (Новосибирская область) в начале марта.

jQuery(document).ready(function() { //article jQuery(".article img").each(function() { if(jQuery( this ).attr('title')) { jQuery( this ).wrap( "

" ).closest('div').attr('style',jQuery( this ).attr('style')).css('width',jQuery( this ).attr('width')).append("